Concerts d'été gratuits

PARC ROLAND-BEAUDIN
présentés les mardis et jeudis à 20 h 30

 
La Volée d'Castor Mardi 3 juillet 2018
Sally Folk Jeudi 5 juillet 2018
King Melrose Mardi 10 juillet 2018
Bruno Pelletier Jeudi 12 juillet 2018
Caroline Savoie Mardi 17 juillet 2018
La Chicane Jeudi 19 juillet 2018
Délirium Tremens (Hommage à Jean Leloup) Mardi 24 juillet 2018
Guylaine Tanguay Jeudi 26 juillet 2018
Dominique Hudson Jeudi 7 août 2018
Vincent Vallières Jeudi 9 août 2018
   

CENTRE COMMUNAUTAIRE CHAMPIGNY
Jeudis jeunesse - tous les jeudis dès 19 h

 
Shirley enquête sur... les trolls Jeudi 5 juillet 2018
L'orgue du gentil géant  Jeudi 12 juillet 2018 
Salade César  Jeudi 19 juillet 2018 
Marimba et le djembé du tonnerre  Jeudi 26 juillet 2018 
Souvenirs à sourire  Jeudi 2 août 2018 
Pico Larouche  Jeudi 9 août 2018 
   

PARC JEAN DÉRY
Tous les vendredis à 19 h 30

 
Michel Rondeau Quartet Vendredi 6 juillet 2018
Héra Ménard Vendredi 13 juillet 2018 
Jordane Labrie  Vendredi 20 juillet 2018 
David Jalbert  Vendredi 27 juillet 2018 
Sébastien Plante Vendredi 3 août 2018 
Pierre-Hervé Goulet Vendredi 10 août 2018 
   

SITE PATRIMONIAL DE LA VISITATION
Rythmes et détente - tous les samedis à 20 h

 
Carl Mayotte Fusion Quintet  Samedi 7 juillet 2018
Vincent Gagnon Trio  Samedi 14 juillet 2018 
Dominique Fils-Aimé Quartet  Samedi 21 juillet 2018 
Mélody Cocktail  Samedi 28 juillet 2018 
Duo Pichenotte  Samedi 4 août 2018 
Juke it Out  Samedi 11 août 2018 
   

Traditions du monde - tous les dimanches à 20 h

 
Matching Keys Dimanche 8 juillet 2018 
Trio Malka Dimanche 16 juillet 2018 
Envoyons d'l'avant  Dimanche 23 juillet 2018 
Luna Caribena  Dimanche 29 juillet 2018 
Bazirka  Dimanche 5 août 2018
Tango Boréal  Dimanche 12 août 2018 
   

Musiques du crépuscule - tous les lundis à 20 h 

 
Trio Piacella  Lundi 9 juillet 2018
Quatuor Crema  Lundi 16 juillet 2018 
2violoncelles  Lundi 23 juillet 2018 
Duo Roberto-Timofeeva  Lundi 30 juillet 2018 
François Leclerc  Lundi 6 août 2018 
Duo Lignum  Lundi 13 août 2018 
   

MAISON HAMEL-BRUNEAU
Mardis midis opéra champêtre - tous les mardis à 12 h

 
Keven Geddes Mardi 10 juillet 2018
Marie-Andrée Mathieu et Marie-Michèle Roberge Mardi 17 juillet 2018 
Judith Bouchard et Robert Huard Mardi 24 juillet 2018 
Élaine Rioux et Stéphanie Lavoie Mardi 31 juillet 2018 
Jonathan Gagné et Élizabeth Veilleux  Mardi 7 août 2018 
Chantal Parent et Luce Vachon  Mardi 14 août 2018 
   

Mercredis midis en chanson - tous les mercredis à 12 h

 
Véronik Carrier Mercredi 11 juillet 2018
Stéphan Côté Mercredi 18 juillet 2018 
Trio Varennes Mercredi 25 juillet 2018 
Jean-François Lambert Mercredi 1er août 2018 
Marie-Catherine Bouchard Mercredi 8 août 2018 
Madeleine Royer  Mercredi 15 août 2018 

Soyez aux dernières nouvelles des événements de l'Arrondissement Sainte-Foy-Sillery-Cap-Rouge!

M'abonner à l'infolettre

Abonnez-vous et restez
informé de nos promotions
et nouveautés!

Je m'abonne